Universität Salzburg   Hilfe Logo

Suche Lehrveranstaltung


       
Suchbegriff
 
Suchbereich
 
 
Vortragende (min.3 Zeichen pro Vortragenden)  
Vortragssprache    
Studienjahr    
Semester
Ort  
Suchbereich
 
Zeitraum
von: Calendar  Format: TTMMJJJJ
bis: Calendar  Format: TTMMJJJJ
   
Terminoptionen
suche Lehrveranstaltungen mit
   
am (Wochentag)
in der Zeit von bis  
   
Sortierung
   

  Treffer: 603     Seite   von 21eine Seite weiter
  LV-Nr Zeit
Ort
Titel Dauer
(SSt)
 Art  Anm. P/W/Dr Vortragende betreut von Ort (1.Termin) Zeit (1.Termin)
 
1 DKI.M01 11W Analysis and Writing of Experimental and Theoretical Papers I 1 SE 0/1/1 Haider H, Jonas E, Kerschbaum H, Klimesch W, Perner J, Wilhelm F 0164 AG 4 NW (H34OG2.B-007A) 05.10.11 13:00 - 15:00
2 DKI.M01 12S Analysis and Writing of Experimental and Theoretical Papers II 1 SE 0/1/1 Haider H, Jonas E, Kerschbaum H, Klimesch W, Perner J, Wilhelm F 0164 AG 4 NW (H34OG2.B-007A) 07.03.12 13:00 - 15:00
3 DKI.M02 11W Presentation 2 SE 0/1/1 Crone J 0164 HS 433, EDV Raum (H34OG3.D-002) 10.10.11 15:00 - 17:00
4 DKI.M03 11W Supervision by Thesis Supervisor I 1 BS 0/1/1 Haider H, Jonas E, Kerschbaum H, Klimesch W, Perner J, Wilhelm F, Wimmer H 0164
5 DKI.M10 11W Specialisation I 0,5 SE 0/1/1 Haider H 0164
6 DKI.M10 12S Specialisation II 0,5 SE 0/1/1 Haider H 0164
7 DKI.M11 11W Specialisation I 0,5 SE 0/1/1 Jonas E 0164
8 DKI.M11 12S Specialisation II 0,5 SE 0/1/1 Jonas E 0164
9 DKI.M12 11W Specialisation I 0,5 SE 0/1/1 Klimesch W 0164
10 DKI.M12 12S Specialisation II 0,5 SE 0/1/1 Klimesch W 0164
11 DKI.M13 11W Specialisation I 0,5 SE 0/1/1 Kerschbaum H 0164
12 DKI.M14 11W Specialisation I 0,5 SE 0/1/1 Perner J 0164
13 DKI.M14 12S Specialisation II 0,5 SE 0/1/1 Perner J 0164
14 DKI.M15 11W Specialisation I 0,5 SE 0/1/1 Wilhelm F 0164
15 DKI.M15 12S Specialisation II 0,5 SE 0/1/1 Wilhelm F 0164
16 DKI.M16 11W Specialisation I 0,5 SE 0/1/1 Wimmer H 0164
17 DKI.M16 12S Specialisation II 0,5 SE 0/1/1 Wimmer H 0164
18 DKM.I03 12S Supervision by Thesis Supervisor II 1 BS 0/1/1 Haider H, Jonas E, Kerschbaum H, Klimesch W, Perner J, Wilhelm F, Wimmer H 0164
19 MOD.104 11W Bachelormodul: Tumorbiologie (Kurs 1) 6 SE 2/0/0 Aberger F ( Sternberg C ), Frischauf A, Weßler S, Hartmann T 0163 HS 411 (H34OG1.D-001) 07.11.11 09:00 - 18:00
20 MOD.107 11W Bachelormodul: Immunologie (Kurs 1) 6 SE 2/0/0 Thalhamer J ( Bruckner D ), Duschl A, Wallner M, Weiss R, Asam C 0163 gem.m.Org.Biologie, Physiologie Übungsraum II (H34OG2.D-030) 09.01.12 08:30 - 12:30
21 MOD.108 11W Bachelormodul: Immunologie (Kurs 2) 6 SE 2/0/0 Thalhamer J, Duschl A, Wallner M, Weiss R ( Huber S, Pichler U ) 0163 gem.m.Org.Biologie, Physiologie Übungsraum II (H34OG2.D-030) 09.01.12 13:30 - 17:30
22 MOD.113 12S Bachelormodul: Immunologie (Kurs 3) 6 SE 2/0/0 Thalhamer J, Duschl A, Wallner M, Weiss R ( Huber S ), Asam C 0163 HS 421 (H34OG2.D-041) 10.04.12 10:00 - 15:30
23 MOD.114 12S Bachelormodul: Immunologie (Kurs 4) 6 SE 2/0/0 Thalhamer J, Duschl A, Wallner M, Weiss R ( Bruckner D ), Pichler U 0163 HS 421 (H34OG2.D-041) 10.04.12 10:00 - 15:30
24 MOD.116 12S Bachelormodul: Tumorbiologie (Kurs 2) 6 SE 2/0/0 Aberger F ( Hutzinger M ), Frischauf A, Weßler S, Hartmann T 0163 HS 423 (H34OG2.D-043) 04.06.12 09:15 - 12:00
25 MOD.117 12S Bachelormodul: Tumorbiologie (Kurs 3) 6 SE 2/0/0 Aberger F ( Sternberg C ), Frischauf A, Weßler S, Hartmann T 0163 HS 423 (H34OG2.D-043) 04.06.12 09:15 - 12:00
26 U54.7C3 11W Electives (IM 3 - Moskau) 5 SE 0/1/0 Marshev V 200300 Exkursion 16.01.12 09:00 - 17:00
27 U55.101 11W Basic Concepts of EU Law 2 P keine LV-Anmeldefristen eingetragen 1/0/0 Herzig G 225900
28 U89.811 11W Photogrammetrie im Dienste der Geoinformatik 0 LG 0/2/0 Ressl C 242800
29 U89.811 12S Photogrammetrie im Dienste der Geoinformatik 0 LG keine LV-Anmeldefristen eingetragen 0/2/0 Ressl C 242800 Techno-Z 20.03.12 08:15 - 09:00
30 U89.812 11W Oracle Spatial 0 LG 0/2/0 Mittlböck M 242800
   Seite   von 21eine Seite weiter